Незаконное списание пенсии на погашение кредита - Какое постановление ВАС или верховного суда может быть использовано в претензии к банку?

• г. Пятигорск

Банк списал пенсию в счет погашения кредита, Я слышал о постановлении ВАС или верховного суда о том, что это противозаконно. Что это за документ, на который можно сослаться в претензии к банку?

Ответы на вопрос (1):

Андрей, необходимо знать на основании чего были списаны денежные средства. Для этого Вам необходимо обратиться в ближ. Отделение Банка и запросить выписку по счету. Там будет видна транзакция и ее назначение (основание)

А кредитный договор и карта на которую вы получаете пенсию одного Банка? Если да, то в кредитном договоре есть условие вероятно о безакцептном списании денежных средств.