Банк списал алименты на погашение кредита - Как вернуть деньги?

• г. Сыктывкар

) Банк списал алименты в счет погашения кредита. Писала в банк претензию и предоставила документ от пристава, что на этот счет поступают алименты. Банк 3 раза отказал вернуть алименты. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Светлана, вариантов два:

1. Можно попробовать обратиться с жалобой в Центральный банк Российской Федерации или же

2. в суд с исковым заявлением.

Ответ по претензии на руках и документы которые вам предоставил пристав уточните?

Спросить
Пожаловаться

Уже списанные алименты — в добровольном, не принудительном порядке — вы можете попытаться вернуть. Однако банк не обязан идти навстречу, поскольку вы продемонстрировали нарушение платежной дисциплины.

Чтобы избежать подобных проблем, нужно создать отдельный счет под алименты или социальные пособия, поскольку путаница может возникать и в связи с тем, что поступления, в том числе зарплатные, идут на один счет, где находится и задолженность.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Светлана! Если претензию направляли и получили отказ, теперь можете обращаться в суд с исковыми требованиями. Одновременно с этим можете обратиться с жалобой в ЦБ РФ.

Спросить
Пожаловаться

Алименты списаны в счёт погашения кредита, а не по исполнительному производству. Действия банка законны.

Спросить
Пожаловаться

У меня со счета куда поступают пособие ребенка инвалида и алименты списали все деньги как вернуть без решения суда какое нарушение допустил народный банк по отношению ко мне списав деньги в Каспий банк в счет погашения кредита?

Я предоставила счет банка, но приставы отправили на др счет алименты с которого банксписал деньги в счет долга по кредиту. Как мне вернуть алименты или это халатность работника фссп.

По решению суда у меня списали пенсию ребенка инвалида в счет погашения кредита, это сам списал банк, судебные приставы об этом ничего незнают скажите что делать.

Судебные приставы арестовали счёт куда поступают только детское пособие. Я предоставила им справку из соц. защиты что именно пособие туда поступает. Теперь у приставов база данных не работает. Что делать? Как вернуть деньги? Они со счёта их списали.

2 июня мною была написана претензия банку за не правильное списание средств по кредиту. При передаче полномочий банка Москвы банку ВТБ с меня банк списал средства по старому графику. В результате уменя образовалась задолженность по погашению кредита банкуВТБ. после неоднократных звонков из банка я погасила задолженность и проценты. Банк обещал в 15 дневный срок рассмотреть претензию и вернуть переплату и восстановить банковскую историю. Но до сих пор претензия не рассмотрена и я получаю смс от банка о дополнительном времени рассмотрения претензии. В результате я не могу взять кредит в другом банке и рассторгнуть договор страховки в данном банке. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Арестовали счета в банке (банк, не приставы), в том числе и зарплатный, на 93000, теперь на зарплатном счету минус. К тому же на этот же счет поступают алименты. Писала заявление, чтобы сняли арест, сказали ждите ответа. На днях поступили алименты и они списалист в счет долга. Что мне делать и вернут ли мне списанные алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей супруги арестовали счет. На счет поступают только алименты, справку предоставила приставам, арест сняли, но на счету были алименты они их списали, но не имеют право. Как вернуть деньги.

Банк второй раз арестовывает счет в банке на который мне поступают детские пособия и алименты и списывает сумму в счет погашения просроченного кредита. Могу ли я вернуть детские деньги и подать в суд на банк за моральный вред?. когда у меня арестовали счет в первый раз я приносила в банк справку которая подтверждала что на этот счет поступают алименты на детей. Сейчас история повторилась. Списали все детские и на карте минус. Могу ли я рассчитывать что мне компенсируют моральный вред?

Возможно ли вернуть деньги, которые банк перечислил в счет погашения кредита? Данные денежные средства - это незаконные комиссии банка. Написали банку претензию и он вернул эти деньги, но перечислил их в счет погашения кредита (кредит действующий).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение