Оценка юридического стажа с должностью юрист с выполнением обязанностей секретаря при допуске к экзамену на получение статуса адвоката

• г. Курган

Работаю на двух должностях. Юрист и секретарь-референт. В трудовой книжке запись должности "юрист с выполнением обязанностей секретаря". будет ли считаться юридический стаж с такой должностью при допуске к экзамену на получение статуса адвоката?

Ответы на вопрос (3):

Екатерина, в статье 9 ФЗ "Об адвокатуре и адвокатской деятельности в РФ" указано, что в стаж работы по юридической специальности, необходимой для приобретения статуса адвоката, включается помимо прочего работа - п.6 - на требующих высшего юридического образования должностях в юридических службах организаций.

Если еще не обращались, узнайте в Палате адвокатов Курганской области, там Вам точнее скажут.

Спросить
Пожаловаться

Не соглашусь с Евгением Борисовичем. Мне присвоен был чин только после получения диплома о высшем юр.образовании. Всем подряд он не присваевается.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте, совершенно верно и кое что вы уже знаете.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

У нас есть должность секретарь-референт с возложением обязанностей инспектора ОК, нам нужно сделать должность специалист кадрового делопроизводства. Подскажите пожалуйста как это правильно сделать: переименовать имеющуюся должность или ввести новую должность, перевести человека, а потом должность секретаря

исключить из ШР?

Секретарь-референт уходит в основной отпуск 25 апреля 2008 г. на 28 дней,

26 мая 2008 г. уходит декретный отпуск.

По штатному рассписанию у нас 1 секретарь-референт.

Можем ли мы оформит на работу 12 марта 2008 г. девушку (18 лет, образование среднее) в должности секретаря-референта?

Скажите пожалуйста в юридический стаж для присвоение статуса адвоката входит работа в должности сектераря судебного участка и секретаря судебного заседания.

Наш секретарь референт совмещает должность специалиста отдела кадров, получает 50 % оплаты за совмещение. Начальник отдела кадров ушла в очередной отпуск и написала возложение обязанностей на секретаря которая получает доплату за совмещение. Можем ли мы сделать ей еще одну доплату за временно отсутствуещего начальника кадров.?

В трудовой книжке есть запись о приеме на работу учителем, через 5 лет еще одна запись о назначении социальным педагогом в той же школе, т. е работа осуществлялась по двум должностям без указания совмещения. Увольнения с должности учителя нет. Но пенсионный фонд не засчитывает стаж работы учителем после срока совмещения двух должностей, считая основной должностью должность социального педагога.

Будет ли это считаться юридическим стажем для допуска к экзамену на приобретение статуса адвоката, служба в МВД в должности инспектора дорожного патрульный службы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В трудовой книжке сделана запись принята на работу по должности Секретарь машинистка запись сделана 01.06.2009 года основание приказ от 01.06.2009 № 129. следом сделана следующая запись: Запись за номером 1 недействительная. И запись идет следующая запись от 01.06.2009 года что принята на должность секретарь руководителя основание приказ № 423 от 2013 года. Т.Е я так понимаю мой стаж с 2009 по 2013 год утерян? И правильно ли сделана запись в трудовой книжке?

Работа в полиции следователем входит в стаж работы по юридической специальности для допуска экзамена на получение статуса адвоката.

Вопрос: является ли нарушением запись в трудовом договоре, трудовой книжке о принятии на должность секретарь-работник кадровой службы. Это две различные должности и по ним должен быть отдельный договор и дополнительное соглашение на совмещение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение