Оценка юридического стажа с должностью юрист с выполнением обязанностей секретаря при допуске к экзамену на получение статуса адвоката

• г. Курган

Работаю на двух должностях. Юрист и секретарь-референт. В трудовой книжке запись должности "юрист с выполнением обязанностей секретаря". будет ли считаться юридический стаж с такой должностью при допуске к экзамену на получение статуса адвоката?

Ответы на вопрос (3):

Екатерина, в статье 9 ФЗ "Об адвокатуре и адвокатской деятельности в РФ" указано, что в стаж работы по юридической специальности, необходимой для приобретения статуса адвоката, включается помимо прочего работа - п.6 - на требующих высшего юридического образования должностях в юридических службах организаций.

Если еще не обращались, узнайте в Палате адвокатов Курганской области, там Вам точнее скажут.

Не соглашусь с Евгением Борисовичем. Мне присвоен был чин только после получения диплома о высшем юр.образовании. Всем подряд он не присваевается.

--- Здравствуйте, совершенно верно и кое что вы уже знаете.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.