Невычет стажа работы учителем после совмещения должностей, признание должности социального педагога основной

• г. Воронеж

В трудовой книжке есть запись о приеме на работу учителем, через 5 лет еще одна запись о назначении социальным педагогом в той же школе, т. е работа осуществлялась по двум должностям без указания совмещения. Увольнения с должности учителя нет. Но пенсионный фонд не засчитывает стаж работы учителем после срока совмещения двух должностей, считая основной должностью должность социального педагога.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина!

В данной ситуации необходимо обращаться в суд. Но прежде получить письменный отказ от ПФ. Что будет являться основанием для обращения в суд.

Удачи!