Возможность вступления в наследство после пропуска 6-месячного срока - практика и шансы через суд

• г. Воронеж

В июле 2009 г умер муж, в декабре этого же года умирает мама Находилась в депрессии и не вступила в наследство в 6 месячный срок Дом является совместно нажитый с отцом, который ныне жив и является при жизни мамы и сейчас собственником Прошло 8 лет со дня смерти мамы, хочу вступить в наследство, есть ли шансы через суд, что показывает практика по данному вопросу? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

В июле 2009 г умер муж, в декабре этого же года умирает мама Находилась в депрессии и не вступила в наследство в 6 месячный срок Дом является совместно нажитый с отцом, который ныне жив и является при жизни мамы и сейчас собственником Прошло 8 лет со дня смерти мамы, хочу вступить в наследство, есть ли шансы через суд, что показывает практика по данному вопросу?

Ответ: Только в судебном порядке...

Здравствуйте! Да, есть шансы. Нужно устанавливать факт принятия наследства и выделять супружескую долю, всё в судебном порядке. При правильном предоставлении доказательств суду, решение будет положительным.

Что показывает практика? Есть шансы или не стоит пробовать?

Ответ: Подготовка исковых заявлений и участие в процессе это оплачиваемая услуга. Необходимо ознакомиться с документами и привлечь для представления Ваших интересов юриста.

Здравствуйте! Есть практика по таким категориям дел. Работа долгая, кропотливая, шансы большие, более подробно можно сказать изучив имеющиеся документы и задав Вам несколько уточняющих вопросов.