Как вернуть машину с штраф стоянки после года ожидания экспертизы?

• г. Чита

Добрый вечер, вопрос такой. Купили машину, при поставке на учёт оказалась планка, документы и машину забрали на штраф стоянку, сказали ждать экспертизы, прошёл год, никаких движений нет, подскажите как можно забрать машину с штраф стоянки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Обратитесь с заявлением в тот орган, который забрал у Вас а/м. Напишите жалобу в прокуратуру, начальнику ГИБДД, УМВД Вашего города. Чем больше жалоб и обращений сделаете, тем быстрее начнут работать и выдадут Вам решение, которые, в случае Вашего несогласия, Вы сможете обжаловать в суде.