Расторжение договора за границей - могут ли возникнуть проблемы с обратным выездом из страны?

• г. Новосибирск

У меня вопрос. Я живу за границей и я 1,5 года назад расторгла договор с предприятием на котором должна была проработать 5 лет (я там проработала 10 месяцев) Единственное что мне пришло за это время так это уведомление, что я должна выплатить в банк сумму за расторжение договора до определенной даты. Срок даты закончился ещё больше года назад. Я хочу приехать в Россию, но боюсь, что возникнут проблемы с обратным выездом из страны.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Посмотрите на сайте ФССП имеется ли у Вас задолженность. Если задолженность имеется, то скорее всего у Вас уже стоит запрет на выезд. Попробуйте договориться со взыскателем, чтобы они отозвали ИЛ, а Вы им начнете платить частями долг.