Вопрос о необходимости написания технического задания для покупки лабораторного шкафа - должен ли это делать начальник отдела контроля качества или это может сделать обученный сотрудник по закупкам?

• г. Орск

Добрый вечер. Скажите пожалуйста, я работаю начальником отдела контроля качества, меня заставляют писать техническое задание для покупки лабораторного шкафа. Должна ли писать его я, если у нас есть сотрудники которые обучены по закупкам? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

У каждого сотрудника есть должностная инструкция - в которой прописаны его права. Если в Вашей ДИ нет таких обязанностей - Вы можете написать докладную записку руководителю и описать суть проблемы. Возможно Вас просят составить ТЗ на покупку шкафа для лаборатории, так как Вы лучше знаете какой именно шкаф нужен. Обычно, ТЗ делается совместно, т.к. сотрудник который обучен закупкам не всегда знает нюансы по качеству и номенклатуре требуемого оборудования так как два с виду одинаковых шкафа - могут иметь разный функционал и т.д.