Не могу снять обременение с квартиры после погашения ипотеки в Татфондбанке - какие действия предпринять?

• г. Казань

Здравствуйте. Не могу снять обременение с квартиры, ипотека на которую была взята в Татфондбанке. Кредит погашен. Не хватает документов (закладной) от банка. На запрос выслать их они не отвечают. Куда обратиться в суд по данному делу?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В суд нужно обращаться в том районе города, где находится банк! До обращения в суд можете направить жалобу прокурору района! Лучше сдать жалобу на личном приеме, при подаче объясните все дежурному прокурору, предъявите доказательства обращения к банку! Правда, это не всегда сдвигает дело с "мертвой" точки! Но вдруг Вам повезет! А если нет, то обращайтесь в тот районный суд, где находится банк. Успехов и удачи в споре с банком!

Банк является банкротом. И его представитель находится в другом городе. А где находится дежурный прокурор в нашем городе я не знаю. И кто сможет помочь мне составить исковое заявление.

Добрый вечер, с этим вопросом вам необходимо обратиться в сам банк, уточнить когда принимает временная администрация и отдать им письменное заявление, если документально они подтвердят, тогда и снимите обременение.