Родители нарушили мою приватность и угрожают мне - Что делать?

• г. Екатеринбург

Родители взломали мою страницу в соц. сети и прочли все перепески с целью узнать мое местоположение. Они перехватывают звонки с моей симкарты, т.к она зарегистрирована на отца, звонят с этой симки другому человеку представляясь моим именем и угрожают убийством. Мне исполнится 18 лет через 3 дня. Свое местоположение сообщать не хочу, но они грозятся подать в розыск. Правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (2):

Любой член семьи может подать в розыск родственника. Не зависимо от возраста. Если не хотите, чтоб вас нашли, в случае подачи заявления от родителей, просто идете в милицию и говорите, что вы не терялись, а просто не хотите чтоб родители знали местоположение. Это ваши отношения с семьей и только вам решать как их выстраивать. Вот угрозы убийством это уже уголовное преступление и вашим родителям нужно быть поаккуратнее

Могу ли я до 18 лет пойти в полицию и сказать что я не терялась, чтобы при этом родителям не сообщалось мое местонахождение. Куда я могу обратиться по ст 152.2 " Охрана частной жизни гражданина" (по поводу нарушения тайны личной жизни и корреспонденции)