Процесс мены ветхого жилья - получение благоустроенной квартиры и вопросы собственности на землю

• г. Кемерово

По программе сноса ветхого жилья нам (2 владельца) и решения суда, выделяют благоустроенную квартиру в администрации города, но требуют в порядке мены. Вместе с приватизированным домом и землёй которая тоже в собственности произвести мен. Как должен проходить этот процесс? Можем ли мы получить сразу в собственность квартиру? Или же можно оставить землю под дачу? Или же все переведут в муниципальную собственность и нам нужно опять заниматься приватизацией?

Ответы на вопрос (2):

Александр, приветствую

Конечно же прежде чем Вам дать юридическую консультацию, лучше всего посмотреть решение суда и документы, подтверждающие право собственности.

Сейчас администрация объявила тендер на покупку нам квартиры 80 м 2 (по исполнительному листу), но договор мены предполагает оставит землю за нами?