Живу в России. Могу я подать на развод если жена в Узбекистане.

• г. Якутск

Живу в России. Могу я подать на развод если жена в узбекистане.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Это зависит от того, где заключен брак и есть ли в браке общие дети. Если брак зарегистрирован в РФ, то и расторгнуть его без проблем можно в РФ, Если заключен зарубежом - то расторгнуть его можно в РФ, но также придется приводить решение в силу на территории другого государства.