Труба водопровода через соседний участок - возможное требование об ее удалении

• г. Новосибирск

Мы провели центральную трубу водопровода через соседний участок он дал устное согласие а теперь требует убрать трубу так как ему нужно сделать выгребных яму и утверждает что никакого согласия не давал и подал на суд могут ли нас обязать убрать трубу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, могут. Более того, если согласие было только устным - обяжут абсолютно без вариантов. Вам нужно подавать встречное заявление об установлении сервитута.