За удушение ребёнка несовершеннолетнего за издевательства что грозит.

• г. Тула

За удушение ребёнка несовершеннолетнего за издевательства что гразит.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит, в чем выражались издевательства:

легкий вред здоровью (статья 115 УК РФ) максимальная мера до 2 лет;

средней тяжести вред здоровью (статья 112 УК Ф) максимальная мера до 5 лет;

тяжкий вред здоровью (статья 111 УК РФ) максимальная мера до 15 лет;

Степень тяжести вреда здоровью устанавливается судебно-медицинским экспертом.

Побои 116 ст УК РФ максимальная мера до 2 лет;

Истязания 117 УК РФ до 7 лет

Если удушение приведет к смерти, то это ст 105 УК РФ, до 20 лет.