Владелец машины намерен обратиться в суд на фоне произошедшей аварии, требуя утерянный товарный вид и упущенную выгоду после получения компенсации от страховой компании - Каков срок для подачи заявления?

• г. Тула

Авария произошла 19 марта. Страховая компания выплатила за ремонт машины 92 тыс. Хозяин машины хочет обратиться в суд с целью получения утерянного товарного вида машины и упущенной выгоды (машина сдавалась в аренду). Прошло почти 3 месяца. Сколько времени для подачи данного заявления?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, срок исковой давности 3 года.