Попал в ДТП, страховая компания виновника насчитала мне 91000 рублей по ОСАГО, но деньги ещё не выплатила.

• г. Санкт-Петербург

Работаю предпринимателем на большегрузной машине. Попал в ДТП, страховая компания виновника насчитала мне 91000 рублей по ОСАГО, но деньги ещё не выплатила. Машина находиться уже месяц в ремонте. Могу ли я подать иск на виновника ДТП о возмещении упущенной выгоды и утери товарного вида автомобиля …?

Каковы мои шансы на успех?

Ответы на вопрос (2):

В Вашем случае требуется обосновать иск тем, что автомобиль является источником и способом Вашей предпринимательской деятельности. Вполне реально взыскать на этом основании убытки в виде простоя автомашины

Иван, УТС также входит в страховое покрытие по ОСАГО. Эту сумму можно предъявить в СК виновного. Убытки взыскать можно, однако их тяжело доказывать. Надо знакомиться с доказательствами, которые есть в Вашем распоряжении. Советую обратиться очно.