Можно ли снятся с учета по алкоголизму до срочно? Осталось менее года до снятия, можно ли снять его ранее?

• г. Степногорск

Здравствуйте. Можно ли снятся с учета по алкоголизму до срочно? Осталось менее года до снятия, можно ли снять его ранее?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте уважаемая Виктория! Вам необходимо знать, что по закону сняться с наркологического принудительного учета самостоятельно. Для этого должно пройти определенное время. Вы должны доказать, что случаи применения психоактивных веществ единичны. Имеет право принимать решение о выздоровлении пациента и его снятии с учета в наркологическом диспансере только специальная врачебная комиссия при оздоровительном учреждении или организации. Прекращение диспансерного наблюдения назначается в таких случаях: полное выздоровление пациентов с ранее установленным диагнозом, как хроническая «зависимость» - после 3 лет нахождения под контролем в пределах наркодиспансера; лечение в пределах уголовно-исполнительной системы - снятие через 1 год. Необходимо предоставить в медицинское учреждение документы из соответствующих органов МВД об отсутствии привлечения или задержания, правонарушениях. Исключение состояния одурманивания или опьянения; периодическое употребление с «вредными последствиями» - через 1 год; осуждение зависимого на срок более 1 года в места заключения; выезд за пределы обслуживающего диспансера, смена места проживания, за пределы государства; отказ, оформленный в письменном виде, от диспансерного лечения при профилактической постановке на учет; смерть пациента. Последующее снятие проводится врачом наркологом и психиатром на основании полученных документов и решения комиссии. Сведения заносятся в специальную амбулаторную карту для составления анализа и планирования эффективности диспансерного наблюдения. Снятие с наркологического учета досрочно dosrochnoe snyatie s ycheta pohmelya 105q Естественно, что попасть в ситуацию с вождением в пьяном виде или с единичными случаями употребления психотропных веществ, может каждый. На употребление спиртосодержащей продукции указывают даже некоторые лекарственные препараты, кисломолочные продукты или обычный квас. Загрузка... Так или иначе, нужно знать, как можно быстро сняться с учета в наркологии досрочно или раньше установленного срока, если Вы все осознали и готовы исправиться: обратиться на постоянное место работы. Придется собрать справки об отсутствии прогулов или невыходов на рабочее место без оснований и других причин. Хорошо, если на предприятии проводится ежедневная проверка с помощью алкотестера. Освидетельствование трезвого образа жизни в течение рабочей недели не будет лишней; характеристика с места жительства, желательно по прописке. Учитывается и регистрация. Подписи соседей и письменные положительные отзывы; справка из МВД или местного отделения органов полиции. Указания об отсутствии правонарушений или задержания в состоянии после употребления наркотиков или алкоголя. Собрав все необходимые справки, включая медицинскую карту, следует отправиться в наркологический диспансер для проведения медицинской экспертизы и специально назначенной независимой комиссии. Решать такие вопросы будет главный врач и лечащий нарколог. Снятие с наркологического учета можно и через суд. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.