Как расторгнуть договор оказания информационно-абонентского обслуживания после несостоявшейся аренды квартиры?

• г. Томск

Могу я расторгнуть договор? Нашла квартиру для аренды, и решила позвонить. Была назначена встреча. Там мне сказали, что есть такая квартира, и прежде, чем вы её посмотрите, вам нужно заключить с нами договор (договор информационно-абонентского обслуживания) и внести сумму. Я заключила договор и оплатила сумму. Мне сказали что с хозяйкой созвонились она работает до 20:00 чтобы я позвонила после 20:00 и назначила время для просмотра квартиры. Я позвонила после 20:00 никто не берет трубку. На следующий день это же агенство недвижимости в Юле выставляет ту же квартиру которую я хотела снять только под другим номером. Я присмотрелась к другим квартирам которые сдавались на этом сайте и нашла тот номер который мне дали якобы что это номер собственника квартиры которую я хотела изначально снять прикреплен этот номер был к другой комнате то есть оказалось что это очередной номер того же агенства. На данный момент агенство отказывается расторгать со мной договор и возвращать оплаченную мной сумму.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Юлия! К сожалению вы столкнулись с мошенниками. Агентство недвижимости при подборе объектов (квартир) для аренды никогда не берёт предоплату. Оплата комиссии производится при заключении договора аренды.

По сути они вам оказали информационную услугу за которую надо было оплатить деньги.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Обратитесь в полицию с заявление о факте мошенничества - опишите всю ситуацию, приложите распечатанные скрины объявлений и копию своего договора и документы подтверждающие оплату. Если Вы не подписывали акт выполненных работ по оказанию Вам этих информационных услуг - то можете подать в суд на Исполнителя и взыскать с него оплаченную Вами сумму.

Спросить
Пожаловаться

Мы нашли по объявлениям в интернете дом, хотели его снять. Приехав в агентство с нами заключили ДОГОВОР ИНФОРМАЦИОННО-АБОНЕНТСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ. Дали номер телефона хозяина дома и сказали договорится с ним о встречи для просмотра дома. В итоге вечером она была занята, сказала позвонить завтра после часа дня, на следующий день она тоже была занята, сказала перезвонит как освободится. Вечером мы позвонили и она сообщила что в больнице на неделю. Агенство выслал нам другие дома но это другие районы либо дома не подлежащие проживанию.

Ищу квартиру в аренду по адресу Леонова 37, попалось объявление на сайте, позвонил, это оказалось агентство. Предложили подъехать и составить договор за 3500, так и было сделано. Дали номер телефона хозяина квартиры, но по этому номеру невозможно было дозвониться, абонент был не в сети, хотя встреча была запланирована в этот же день на 19:30, встречи не состоялось. Якобы хозяин (сейчас я вообще сомневаюсь, что такая квартира когда либо сдавалась) перезвонил с другого номера уже в 21:00 и назначил встречу на следующий день, в 17:30,но встреча опять не состоялась, все время и по сегодняшний день трубку не берут. Я хочу вернуть деньги и направить претензию на возврат денежных средств. Меня интересовала именно эта квартира.

Увидела на сайте сдаётся квартира и фото. Позвонила оказалось агентство сказали нужно с ними заключить договор за 4000 и затем созвониться с хозяйкой квартиры. Заключила договор дали номер хозяйки назначили встречу на встречу никто не пришёл указанный номер стал постоянно занят, агентство трубку не берет. Могу ли я как то вернуть свои деньги?

Нашел на сайте квартиру оказалось агенство позвонил мне сказали что нужно внести 3000 р за просмотр квартиры и квартира будет закреплена за мной до тех пор пока я ее не посмотрю в случаи если квартира меня не устроит деньги мне возратят. В итоге мне прислали сообщение номер владельца квартира с сообщением что квартира за мной закреплена. Я стал звонить по номеру владельца квартиры там 3 день не берут трубку, звоню в агенство не кто не берет трубку только лишь присылают мне номера владельцев которые сдают квартиры. Как мне быть?

Хотел снять квартиру нашли в инете, позвонили, агенство! Поехали к ним. квартира есть поговорил с хозяйкой договорились о встрече но чтоб взять номер хазяйки нужно заключить договор с агенством стоимостью в 5000 р заключили они дали еще пару вариантов поехали на встречу но тогда уже никто не берет трубку! Что делать? Как вернуть деньги?

Такая ситуация: ездила в офис по аренде недвижимости для того чтобы снять квартиру, уточнила все ньюансы, заключили договор об оказании услуг, дали пароль к базе данных с квартирами и при этом нашли квартиру, человек с офиса договорился о встрече с собственником, дал адрес (кроме номера квартиры), телефон и имя, назначил время, я оплатила его услуги онв размере 5000 руб. дал договор найма, который заполняется непосредственно с собственником на месте, я приехала в назначеное время и около двух часов прождала, но никто трубку не брал, на следующий день я позвонила в офис, мне ответили что не знают по каким причинам трубку никто не берет, сами в офисе тоже дозвониться не могут до собственника, подскажите что делать в данной ситуация и могу ли я вернуть свои деньги, по факту предложенной им квартиры получается не существует, тк спрашивали у соседей, ответили что никаких квартир никто не сдает! В итоге я дозвонилась до офиса где с меня брали деньги и там мне сказали приехать и написать заявление о возврате денежных средств за не оказанные услуги, но при этом, договор на оказание инфармациооных услуг был частично выполнен, т.е. в день обращения о квартире мы заключили этот договор, но только на следующий день мне сказали пароль от базы данных квартир которые сдают собственники и как оговаривалось что там должны быть варианты которые мне подходят, но ни одного не было, т.е. по факту договор выполнен только на малую часть (это пароль), как мне написать правильно заявление о возврате денежных средств?

У меня к вам вопрос решили снять квартиру и увидели обьявление хорошая квартира позвонили оказалась агенство недвижимости, приехали мы туда нам сразу сказали что нужно заполнить договор и заплатить 5 тыс рублей, за их работу-заплатили, молодой человек начал звонить и предлогать квартиры, предложил 2, позвонил собственику и сказал сегодня в 8 вам позвонит собственник и вы договоритесь на вопрос можно ли его номер, нам сказали нет! на счет второй нам дали номер и сказали позвонить туда в 7, мы звонили трубку не брали, на счет первой квартиры нам так и не позвонили, мы позвонили вт агенство хотели же в этот день рассторгнуть договор, он нам сказал что только через 30 дней, мы можем их забрать что делать в этой ситуации помоги пожалуйста, прочитала отзывы про эту контору много уже людей обманули!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. У меня возникла проблема с агентством недвижимости. Я решила снимать квартиру и позвонила по номеру нужной квартиры, оказалось что это агенство. Мне сказали что нужно заплатить 3500, чтобы мне организовали встречу с владельцем. После оплаты мне сказали что квартира уже не актуальна и стали предлагать другие варианты. Они зарегестрировали меня на своём сайте, где я могу видеть номера владельцев квартир, а не их агенства. Объяснили что сотрудничают с владельцами. Как оказалось, их компания берет эти объявления с других сайтов и выкладывает на своём, при этом пишут номер их агенства и владельцы об этом не знают. Подскажите, возможно ли вернуть мои деньги?

Можно ли вернуть свои деньги которые я заплатил агенству?

Ситуация следующая.

Я связался с агенством недвижимости, выбрал подходящую мне квартиру, обусловились, что оплатив услуги агенства, квартира будет забронирована мной, на что мне ответили положительно и сказали что направят контактные данные собственника квартиры, но контактные данные я так и не получил, позвонил им сам, они сказали что квартира ушла к другим людям, которые являются знакомыми человека который сдаёт квартиру.

Проконсультируйте, пожалуйста, по такой ситуации. Пытались найти квартиру, чтобы снимать и в итоге обратились в агентство. Заключили договор, заплатили. Нужна была на тот момент определённая квартира. Нам дали номер якобы хозяйки квартиры. Созвонились с ней, договорились о встрече, приехали, ждали два часа, в итоге трубку она больше не поднимала, ни в тот день, ни в следующие. Агентство якобы тоже потеряло с ней контакты, новый вариант нам предложить НЕ смогли, и вообще нам больше не звонят. Спустя две недели я решила попробовать позвонить на тот номер, который нам дали в агентстве, принадлежащий хозяйке квартиры. Оказалось, что это тоже агентство. В общем ситуация расстраивает. Деньги отдали просто так. Подскажите как правильно поступить в этой ситуации? Как верно написать заявление? Как вывести это фальшивое агентство на чистую воду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение