Как расторгнуть договор оказания информационно-абонентского обслуживания после несостоявшейся аренды квартиры?

• г. Томск

Могу я расторгнуть договор? Нашла квартиру для аренды, и решила позвонить. Была назначена встреча. Там мне сказали, что есть такая квартира, и прежде, чем вы её посмотрите, вам нужно заключить с нами договор (договор информационно-абонентского обслуживания) и внести сумму. Я заключила договор и оплатила сумму. Мне сказали что с хозяйкой созвонились она работает до 20:00 чтобы я позвонила после 20:00 и назначила время для просмотра квартиры. Я позвонила после 20:00 никто не берет трубку. На следующий день это же агенство недвижимости в Юле выставляет ту же квартиру которую я хотела снять только под другим номером. Я присмотрелась к другим квартирам которые сдавались на этом сайте и нашла тот номер который мне дали якобы что это номер собственника квартиры которую я хотела изначально снять прикреплен этот номер был к другой комнате то есть оказалось что это очередной номер того же агенства. На данный момент агенство отказывается расторгать со мной договор и возвращать оплаченную мной сумму.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Юлия! К сожалению вы столкнулись с мошенниками. Агентство недвижимости при подборе объектов (квартир) для аренды никогда не берёт предоплату. Оплата комиссии производится при заключении договора аренды.

По сути они вам оказали информационную услугу за которую надо было оплатить деньги.

Здравствуйте!

Обратитесь в полицию с заявление о факте мошенничества - опишите всю ситуацию, приложите распечатанные скрины объявлений и копию своего договора и документы подтверждающие оплату. Если Вы не подписывали акт выполненных работ по оказанию Вам этих информационных услуг - то можете подать в суд на Исполнителя и взыскать с него оплаченную Вами сумму.