Взяли деньги, но не сдают квартиру - как вернуть свои средства?

• г. Хабаровск

Увидела на сайте сдаётся квартира и фото. Позвонила оказалось агентство сказали нужно с ними заключить договор за 4000 и затем созвониться с хозяйкой квартиры. Заключила договор дали номер хозяйки назначили встречу на встречу никто не пришёл указанный номер стал постоянно занят, агентство трубку не берет. Могу ли я как то вернуть свои деньги?

Ответы на вопрос (2):

Увы, но по факту никак не вернуть. Схема стандартная.

Спросить
Пожаловаться

Но договор то есть. Он ничего не решает?

Спросить
Пожаловаться

Хотел снять квартиру нашли в инете, позвонили, агенство! Поехали к ним. квартира есть поговорил с хозяйкой договорились о встрече но чтоб взять номер хазяйки нужно заключить договор с агенством стоимостью в 5000 р заключили они дали еще пару вариантов поехали на встречу но тогда уже никто не берет трубку! Что делать? Как вернуть деньги?

Хотела арендовать квартиру. Позвонила по объявлению. Попала в агентство. Приехала в агентство заключила с ними договор заплатила деньги, со своего телефона они связали меня с хозяйкой квартиры. Договорились о встрече с хозяйкой, но когда я приехала на встречу ни хозяйки ни квартиры. Телефон хозяйки, который мне дали в агентстве вне зоны действия. Агентство деньги не возвращает.

Проблема такая.

Хотел снять квартиру, нашёл подходящую, позвонил, взяли трубку, сказали что агентство начали всё объяснять и т.д. В общем сказали заплатить предоплату 4000 р после чего мы встретимся и пойдём на встречу с хозяйкой квартиры. Оплатил (чек имеется) после чего они перестали брать трубку, через смс скинули номер хозяйки, я созвонимся с хозяйкой и встретился с ней. Хозяйка про агентство даже не в курсе, а квартира не соответствует описанию и фото. Есть их номер и сайт. Хотось бы вернуть деньги и наказать этих людей.

Обратилась в агентство недвижимости, квартиру нашла в интернете. Сказали ехать в офис, приехала, они там заключают договор на сумму 4000 и потом показывают фото квартиры. Позвонили хозяйке и договорились о встрече в этот же вечер. Деньги заплатили и договор в агентстве подписали. Приехав на встречу указанный телефон хозяйки оказался недоступным-на него я звонила и писала смс, но трубку никто не брал. Подождав минут 20 возле дома, уехала домой к себе. В агентство дозвониться не могу, у них рабочий день закончился и это пятница. Как мне вернуть деньги за не оказанную услугу, помогите пожалуйста.

Здравствуйте. У меня возникла проблема с агентством недвижимости. Я решила снимать квартиру и позвонила по номеру нужной квартиры, оказалось что это агенство. Мне сказали что нужно заплатить 3500, чтобы мне организовали встречу с владельцем. После оплаты мне сказали что квартира уже не актуальна и стали предлагать другие варианты. Они зарегестрировали меня на своём сайте, где я могу видеть номера владельцев квартир, а не их агенства. Объяснили что сотрудничают с владельцами. Как оказалось, их компания берет эти объявления с других сайтов и выкладывает на своём, при этом пишут номер их агенства и владельцы об этом не знают. Подскажите, возможно ли вернуть мои деньги?

Могу я расторгнуть договор? Нашла квартиру для аренды, и решила позвонить. Была назначена встреча. Там мне сказали, что есть такая квартира, и прежде, чем вы её посмотрите, вам нужно заключить с нами договор (договор информационно-абонентского обслуживания) и внести сумму. Я заключила договор и оплатила сумму. Мне сказали что с хозяйкой созвонились она работает до 20:00 чтобы я позвонила после 20:00 и назначила время для просмотра квартиры. Я позвонила после 20:00 никто не берет трубку. На следующий день это же агенство недвижимости в Юле выставляет ту же квартиру которую я хотела снять только под другим номером. Я присмотрелась к другим квартирам которые сдавались на этом сайте и нашла тот номер который мне дали якобы что это номер собственника квартиры которую я хотела изначально снять прикреплен этот номер был к другой комнате то есть оказалось что это очередной номер того же агенства. На данный момент агенство отказывается расторгать со мной договор и возвращать оплаченную мной сумму.

На какие статьи нужно ссылаться для возврата денежных средств. Через интернет нашли объявление, что сдаётся комната указан номер, позвонили оказалось агенство сказали приехать и заключить договор. Приехали заключили договор номер собственника дали сказали что созвонились и в указанное время нужно приехать посмотреть. Приехали на указанный адрес позвонили собственнику он недоступен звоним агенству не берут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я из Ростова-на-Дону сегодня увидел на Авито объявление, что сдаётся квартира (студия) за 10000 рублей позвонил по номеру в объявлении, оказалось это агенство. Договорились о встрече. Приехал по названному адресу (Соборный 45)меня встретила девушка. Заключили договор, при ней с её телефона переговорил с хозяйкой квартиры договорился о встрече в 19-00,оставил задаток 3500. В 19-00 позвонил хозяйке номер выключен, позвонил риэлтору телефон выключен. Поехал к риэлтору, контора уже закрыта. Что делать? Как вернуть свои деньги?

Я хотела снять комнату, попала в агентство заплатила деньги. Дали номер хозяйки договорились о встрече хозяйка отменила встречу и трубку не берет какой день. Позвонила в агентство опять сказали что понятия не имею что с ней, начали предлагать другие варианты которые совершенно не подходят мне, так еще еще и и бросают трубку и хамят. Хочу расторгнуть договор и вернуть свои деньги. Как это сделать?

Нашел на сайте квартиру оказалось агенство позвонил мне сказали что нужно внести 3000 р за просмотр квартиры и квартира будет закреплена за мной до тех пор пока я ее не посмотрю в случаи если квартира меня не устроит деньги мне возратят. В итоге мне прислали сообщение номер владельца квартира с сообщением что квартира за мной закреплена. Я стал звонить по номеру владельца квартиры там 3 день не берут трубку, звоню в агенство не кто не берет трубку только лишь присылают мне номера владельцев которые сдают квартиры. Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение