Как закрыть ИП в другой области, если деятельность не велась и налоги не платились, но я работала официально и взносы платил работодатель?

• г. Кемерово

Добрый день! Как закрыть ИП, если деятельность не велась и налоги не платила, но все это время я официально работала и взносы за меня платил работодатель. ИП открыто в другой области, куда подавать документы?

Ответы на вопрос (1):

Заявление о закрытии ИП подается в налоговый орган по месту прописки. При этом Вам необходимо подать нулевые налоговые декларации и уплатить фиксированные страховые взносы.