Возможность расторжения договора с АО НПФ Сбербанка при оформлении кредита в ПАО Сбербанк и его стоимость

• г. Хилок

Доьрый день.

При оформлении кредита в ПАО Сбербанк, подписала договор с АО "НПФ Сбербанка", можно ли рассторгнуть договор и чего мне это будет стоить?

Ответы на вопрос (1):

Расторжение договора с негосударственным ПФ: пошаговая инструкция

В первую очередь, необходимо внимательно изучить договор, заключенный с негосударственным ПФ. Если в нем не предусмотрены особые условия для расторжения, то достаточно будет уведомить НПФ о прекращении договорных обязательств. На основании Федерального закона № 75 «О негосударственных пенсионных фондах», утвержденного 07.05.1998 года, менять НПФ можно не чаще раза в год.

Для прекращения договорных отношений с негосударственным пенсионным фондом необходимо написать заявление. В нем должно быть указано, что негосударственному ПФ делать с выкупной суммой, находящейся на вашем личном пенсионном счете.