Могу ли я переехать в Липецк, если подала документы на убежище в Воронежской области?

• г. Воронеж

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Я подала документы на временное убежище в Воронежской области. Убежище еще не получила. Но у меня появилась дальняя родственница в Липецке, которая зовет меня к себе и обещает помочь с постоянной пропиской. Могу ли я переехать в Липецк, если документы на убежище подавала в Воронежской области?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте уважаемая Елена Сергеевна! Вам необходимо в любом случае уведомить органы УФМС куда подавали документы для оформления. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.