Возможно ли понижение процентной ставки и рефинансирование ипотеки в нашем банке, после покупки квартиры в 2008 году?

• г. Челябинск

В 2008 году с мужем приобрели 1-комнатную квартиру по ипотеке в банке - ВТБ-24.12,25% ставка на 15 лет по 18250 рублей ежемесячно, без первоначального взноса. В связи с понижением % ставок по ипотеке, можем ли мы рассчитывать, что нам наш банк понизит % ставку (конечно вначале напишем заявление в банк). И еще вопрос-может нам с мужем вообще сделать рефинансирование ипотеки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Относительно понижения % ставки необходимо внимательно изучить Ваш ипотечный договор на очной консультации. Относительно рефинансирования, думаю это вполне возможно. Сейчас многие банки предлагают рефинансирование ипотеки. Сходите на консультацию в Ваш банк, вполне возможно, что рефинансирование можно произвести в пределах одного банка, если нет, то посетите еще 2-3 для сравнения. Удачи.