Как удалить чужой электрический кабель с моего земельного участка?

• г. Пенза

Купила земельный участок, в Егрп обременений нет, но оказалось, что сосед ранее провел по моему участку электрический кабель. Как мне заставить убрать его с моего участка?

Ответы на вопрос (1):

Подаете соседу претензию и указываете срок исполнения

затем, в случае отказа исполнить претензию, и отсутствие оснований проведения кабеля по Вашему участку, подаете иск в суд

предмет иска устранение препятствий в пользовании участком, основания отсутствие разрешений, (ст. 304 ГК РФ). Сосед должен за свой счет демонтировать кабель.