Выплачиваются ли деньги на детей с работы и до какого возраста в моем случае? Кому я должна получать деньги?

• г. Санкт-Петербург

У меня 3-е детей. (старшему будет 6 лет, второму ребенку 1.5 года, третьему 4 месяца). Получилось, что я из одного декрета перешла в другой. Сейчас на работе сказали, что выплаты будут только на ребенка 4-х месяцев... Подскажите пожалуйста до какого возраста выплачиваются деньги на детей с работы...

И на кого я должна получать деньги в моем случае...

Спасибо, Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья!

Женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности - 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов - 86, при рождении двух или более детей - 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном федеральными законами размере.

Ежмесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения ребенком возраста полутора лет.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю официально. В 2013 году в феврале месяце я ушла в декрет. Моему ребенку сейчас 2,2 года. На работу не выходила. Сижу дома. До 1,5 лет на ребенка мне выплачивала моя работа 4600 руб. по больничному листу я получила 50000 руб. в данный момент я на 4 м.мес. беременности. Подскажите мне пожалуйста сколько денег я получу от работы. Не понимаю как они будут рассчитывать эту сумму из декрета сразу в декрет. Спасибо.

Я нахожусь в декрете. Ребёнку 6 месяцев. До декрета работа в школе учителем. Сейчас хочу выйти на работу. Буду ли я продолжать получать ежемесячное пособие на ребёнка до 1,5 лет? Если нет, то можно ли переоформить декрет на мужа, который нигде не работает. И сколько ему будут платить в месяц?

В 2017 году родила третьего ребенка. В декрет ушла с работы. Детское пособие получала только с работы. Как оказалось что я должна была получать на третьего ребенка 10 тыс. Узнала об этом только сейчас. На сегодняшний день мою третьему ребенку 2 года и 3 месяца. При обращении в детское пособие мне сказали что полгода я потеряла. То есть выплат за полгода не будет. Вопрос: Обязано мне государство выплатить эти деньги с рождения или нет. Республика Крым. Красногвардейский район.

У меня такая ситуация, я нахожусь в декрете, и так получилось что в декабре я уйду во второй декрет сразу, я хотела выйти на работу на 2,5 месяца до следующего декрета, но мне сказали если я выйду на работу получается я декретных получу меньше намного раз не отработала 2 года до следующего декрета, и ежемесячное пособие будет меньше с работы по уходу за ребенком. Мне сказали лучше уйти из декрета в декрет и мне работа зарлатит все как за первого ребенка) это правда? Мне нельзя выйти на 2,5 месяца на работу?

АЗдравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Моему первому ребенку 11 месяцев, второму 1 месяц. Когда я обратилась на работу по поводу детских пособий мне сказали, что будут платить только на второго ребенка, а на первого нет. Правы ли они?

Я в разводе, сижу в декрете с ребёнком (возраст ребёнка 1 год 1 месяц). В данный момент бывший супруг платит алименты только на ребёнка, но через 5 месяцев выплаты с моей работы прекратятся, т.к. ребёнку будет 1,6 г. Могу ли я получать какие-либо выплаты с бывшего мужа на себя?

У меня трое детей, старшему 3 года, второму и третьему по 10 месяцев (двойняшки). Нахожусь в декрете. Меня бросил муж, хочу подать на развод и алименты. С прежней работы он уволился, сейчас в поисках новой. Ещё он угрожает, что устроится на такую, где белая з/п будет мизерной и я буду получать копейки. Подскажите, какие алименты мне полагаются? Действительно ли я буду получать копейки как муж говорит? Существует ли какой-то минимум? И как мне быть, ведь пособие на малышей мне будут платить только до 1,5 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как мне поступить Моему ребенку 5 июня исполнилось 3 года (я была в декрете до 3 х лет, так как ребенка не брали в сад). 6 июня я должна выходить на работу В мае месяце написала на отпуск без содержания до 15 сентября в связи с тем, что ребенка отправляю в садик. 9 июня мне позвонили и сообщили, что меня сокращают.. Я решила выйти на работу, чтобы отработать два месяца и получить з/п за эти два месяца+еще за один месяц+за 5 дней отпуска (это с 2 х месяцев работы). Подскажите какие выплаты мне еще положены в данной ситуацией?

Я нахожусь в декрета, по больничному листу выход на работу 9 августа, ребёнку будет 3 месяца, вместо меня в дикреи идёт мама, я работаю на ип,мама на государственной работе, мне на работе сказали что пособие на двух детей будет выплачивать мамина организация, маме на работе сказали что платить не будут. Что делать в данной ситуации?

У меня к Вам вопрос: я мать ребенка-инвалида. Ребенку 6 лет. В банке, где я работала, сократили отдел, в котором я числилась, когда я находилась во втором декрете (на работу между декретами я выходила на 2 месяца). Уходя в декрет меня предупредили, что по исполнению 3 лет второму ребенку и по выходу на работу меня ждет сокращение. Могут ли меня сократить? Сейчас второму ребенку 2,5 года, я хочу выйти на работу, что по трудовому законодательству должен предложить мне банк в качестве работы. До сокращения я числилась начальником сектора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение