Выплачиваются ли деньги на детей с работы и до какого возраста в моем случае? Кому я должна получать деньги?

• г. Санкт-Петербург

У меня 3-е детей. (старшему будет 6 лет, второму ребенку 1.5 года, третьему 4 месяца). Получилось, что я из одного декрета перешла в другой. Сейчас на работе сказали, что выплаты будут только на ребенка 4-х месяцев... Подскажите пожалуйста до какого возраста выплачиваются деньги на детей с работы...

И на кого я должна получать деньги в моем случае...

Спасибо, Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья!

Женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности - 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов - 86, при рождении двух или более детей - 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном федеральными законами размере.

Ежмесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения ребенком возраста полутора лет.