Дочь сдала мое золото в ломбарде на 80000 р. Что делать?

• г. Челябинск

Дочь сдала мое золото в ломбарде на 80000 р. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Светлана.

Выкупить золотые изделия, заложенный в Ломбард, может ТОЛЬКО тот, кто указан в "залоговом билете".

Дочь сдала мое золото в ломбард, сроки прошли, украшения не вернуть. Какие правовые наказания можно применить к человеку? Хотя это и дочь!

Здравствуйте! Льготный срок по договору займа 1 месяц, по истечении этого срока предмет залога может быть выставлен на торги, но залогодатель имеет право выкупить его за стоимость своего долга, т.е. размер займа плюс %. Если предмет залога реализован, залогодателю должны вернуть разницу между стоимостью долга и ценой продажи. Внимательно изучите Федеральный закон от 19.07.2007 N 196-ФЗ "О ломбардах". Возможно не всё еще потеряно.