Как можно выселить бывшего мужа?

• г. Москва

Как можно выселить бывшего мужа?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Елена!

Если квартира приобретена Вами лично до вступления в брак, то выселение бывшего супруга возможно в судебном порядке.

Елена, бывшего мужа можно выселить в судебном порядке, если для выселения есть достаточные основания.

Елена, если Вы являетесь собственником квартиры и Ваш бывший муж не имеет прав на это жилье (прав совместной собственности супругов), то при отсутствии его желания выселяться, Вы можете это сделать в судебном порядке. Иск о признании утратившим права пользования с последующим выселением подается в районный (федеральный) суд по месту регистрации ответчика.

С уважением!

Менкина И.Е.