Могу я отказаться от осмотра личных вещей полицией на вокзале.

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Могу я отказаться от осмотра личных вещей полицией на вокзале.

Ответы на вопрос (1):

Ну во первых осмотр это обязательное присутствие двух понятых во вторых для этого должны быть основания у стражей закона, но опять же их действия вы можете обжаловать в транспортную прокуратуру.