Возможна ли помощь в оплате съемной квартиры для сироты, ожидающего получения собственного жилья?

• г. Барнаул

Я сирота, стою на очередь на квартиру. Могу ли я получать какую нибудь помощь что бы оплачивать квартиру съёмную? Пока не получу свою.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Вы можете усомниться в моих словах, но федеральным законодательством просто не предусмотрено ожидание в очереди! Вам нужно подать в суд и получить квартиру вне очереди и без всякого ожидания. У меня есть положительная судебная практика по таким делам. Конечно, без помощи юриста Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое исковое заявление, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Добрый день! Такого рода выплаты обычно предусматриваются на региональном уровне.

Вам нужно написать заявление в социальный отдел администрации и спросить у них, что Вам положено, какие льготы они могут Вам предложить, какие компенсации, дело в том, что это все региональные выплаты и ответят Вам только там. Заявления следует писать в двух экземплярах, на Вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться в том, что это заявление ими получено. Ответ то же просите письменный. Удачи!