Что делать, если наложен арест на карту Сбербанка из-за кредитного долга супруга? Обращение к юристу.

• г. Ставрополь

На сайте судебных приставов узнали о кредитном долге супруга. Судебный приказ мы не получали. Приставы наложили арест на карту Сбербанка. Какие дальнейшие наши действия? Хотим обратиться за помощью к юристу.

Ответы на вопрос (5):

Обратитесь в суд с заявлением об отмене судебного приказа. По Вашему заявлению приказ будет отменен. С отменой судебного приказа будет прекращено исполнительное производство и снят арест. Если с карты были списаны денежные средства, они будут возвращены.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо отменить судебный приказ в течении 10 дней со дня его получения (или ознакомления с ним у судебных приставов)

ст. 128 ГПК РФ

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Спросить
Пожаловаться

Только судебный приказ мы не получили во время и сроки вышли. Судебный приказ от 05.06.17, а исполнительное производство от 21.08.17. О том что есть долг узнали только вчера 01.10.17.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Значит у вас имеется 10 суток для подачи заявления об отмене судебного приказа. Срок исчислять стоит с той даты, когда стало вам известно. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Срок для обжалования судебного приказа исчисляется со дня получения его ответчиком. Вы вчера узнали о долге. Судебный приказ еще даже не получили. В самом заявлении об отмене судебного приказа указывается когда и как узнали о вынесенном приказе. Важно сейчас не пропустить срок на обжалование.

Спросить
Пожаловаться

На сайте судебных приставов узнала о задолжности по кредиту. Судебный приказ не получала. Арестовали приставы карточку Сбербанка. Можно ли отменить судебный приказ, который не получала по месту жительства и снять арест с банковской карты?

Вчера заблокировали карты сбербанка. На основании судебного приказа. Но взыскателем выступают не судебные приставы, а МКК. Судебный приказ я не получала и ознакомлена с ним не была. Скажите может ли МКК взыскивать долг по судебному приказу без судебных приставов.

Судебные приставы заблокировали зарплату карту. Судебный приказ на руки не получал узнал узнал о нем только когда произошёл арест карты. Какие мои должны быть мои действия. Какие документы надо подать приставам чтобы разблакировали карту? Как я могу сейчас ознакомиться с судебным приказом в ФССп если приставы не принимают из за пондемия?

Мфо в обход судебных приставов передало судебный приказ в сбербанк который наложил арест на зарплатную карту. Кто может снять арест суд естественно. А пристав может если я подал на отмену приказа?

Наложен арест на зарплатную карту по судебному приказу взыскатель ооо экспресс кредит. У судебных приставов нет никакой информации по данному приказу и аресту. Данная карта единственный доход. Копии самого приказа мне не прислано данной компанией. Если верить информации на сайте сбербанка то судебный приказ еще от июня 2020 года, но данного приказа нет в базе данный судебных приставов. Куда обращаться чтобы снять запрет?

Какие действия нужно предпринять после отмены судебного приказа? Судебный приказ об отмене отправлен судебному приставу. Через неделю опять на сайте судебных приставов появился долг номер судебного приказа соответствует отмененному приказу.

Как отменить судебный приказ и снять аресты со счетов? Приказа я не получала и узнала об этом только на сайте сбербанк онлайн.. Судебные приставы не арестовывали, я узнавала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли судебные приставы наложить арест на кредитную карту? На кредитной карте теперь минус из-за наложенного ареста судебных приставов..

Полгода назад в отношении меня был вынесен судебный приказ о взыскании долга. Так как я являюсь пенсионером по выслуге лет, получаю пенсию на карту в Сбербанке. Служба судебных приставов наложила арест на карту, поэтому я уже в течении 6 месяцев не имею возможности получать пенсию, приходится перебиваться случайными заработками. Подскажите насколько действия приставов правомерны? В службу судебных приставов меня не вызывали, об аресте я узнал с помощью услуги мобильный банк.

Случайно узнала, что у судебных приставов есть судебный приказ о взыскании задолженности по услугам ТСЖ. судебный приказ от судьи не получала на руки. Считаю действия незаконными. Куда обратиться за помощью, за обжалованием противоправных действий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение