Что делать, если наложен арест на карту Сбербанка из-за кредитного долга супруга? Обращение к юристу.

• г. Ставрополь

На сайте судебных приставов узнали о кредитном долге супруга. Судебный приказ мы не получали. Приставы наложили арест на карту Сбербанка. Какие дальнейшие наши действия? Хотим обратиться за помощью к юристу.

Ответы на вопрос (5):

Обратитесь в суд с заявлением об отмене судебного приказа. По Вашему заявлению приказ будет отменен. С отменой судебного приказа будет прекращено исполнительное производство и снят арест. Если с карты были списаны денежные средства, они будут возвращены.

Вам необходимо отменить судебный приказ в течении 10 дней со дня его получения (или ознакомления с ним у судебных приставов)

ст. 128 ГПК РФ

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Только судебный приказ мы не получили во время и сроки вышли. Судебный приказ от 05.06.17, а исполнительное производство от 21.08.17. О том что есть долг узнали только вчера 01.10.17.

Здравствуйте! Значит у вас имеется 10 суток для подачи заявления об отмене судебного приказа. Срок исчислять стоит с той даты, когда стало вам известно. Удачи Вам!

Срок для обжалования судебного приказа исчисляется со дня получения его ответчиком. Вы вчера узнали о долге. Судебный приказ еще даже не получили. В самом заявлении об отмене судебного приказа указывается когда и как узнали о вынесенном приказе. Важно сейчас не пропустить срок на обжалование.