Требование заведующей о прохождении профессиональной переподготовки - правомерно ли оно для воспитателя детского сада с дипломом педагога-психолога?

• г. Иркутск

Проконсультируйте, пожалуйста. Имею диплом о высшем образовании Иркутского государственного лингвистического университета по специальности педагог-психолог дошкольных учреждений. Работаю в детском саду воспитателем. Правомерно ли требование заведующей о прохождении мною профессиональной переподготовки?

Ответы на вопрос (4):

Правомерно требование заведующей о прохождении профессиональной переподготовки.

Поскольку педагог-психолог дошкольных учреждений и воспитатель в детском саду подразумевают разную подготовку.

Добрый день. Вам самой лучше пройти переподготовку, это в Ваших личных интересах... Требования законны, указания начальника надо выполнять, иначе наживёте "врага"...

В приложении к диплому в наименовании дисциплин написано: дошкольная педагогика 200 часов. Практику проходила в детском саду, как воспитатель

Добрый день. Лишним образование не бывает. Освежите в памяти и есть новые нормативные документы, появилась новое в обучении... Учитесь, это полезно... Руководитель всегда прав... Я сам готов учиться и учиться, это интересно и общение, всегда учёба была праздником, это свобода от работы...