Можно ли подать заявление физ. лицу на банкротство, если долг больше 500 тыс. но он офиц. Трудоустроен.

• г. Краснодар

Можно ли подать заявление физ. лицу на банкротство, если долг больше 500 тыс но он офиц. Трудоустроен.

Ответы на вопрос (3):

Конечно можно. Вы же долг не имеете возможность выплатить единовременно. Поэтому смело подавайте на банкротство, пока банк коллекторам долг не продал.

Добрый день. Да можно подать, только решение суда будет зависеть от того насколько размер Вашего дохода позволяет гасить задолженности.

Здравствуйте.

Можно, на основании статьей 213.2., 213.4 Федерального закона №127-ФЗ

Для этого необходимо направить соответствующее заявление в Арбитражный суд.

Но следует учесть, что процедура банкротства не из дешевых, так как придется отплачивать зарплату финансовому управляющему.

Всего хорошего.