Многодетная мама-одиночка из Твери - нужно ли платить налог на имущество при нахождении в ипотеке и жизни в малоимущей семье?

• г. Тверь

Здравствуйте, я являюсь многодетной мамой одиночкой. Должна ли я сплотить налог на имущество? Малоимущая семья. Квартира в ипотеке. Тверь.

Ответы на вопрос (1):

Право на налоговую льготу имеют лица, указанные в ст.407 НК РФ. Многодетные родители там отсутствуют. Посмотрите, не относитесь ли Вы к нижеуказанной категории:

15) физические лица - в отношении хозяйственных строений или сооружений, площадь каждого из которых не превышает 50 квадратных метров и которые расположены на земельных участках, предоставленных для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства.