Умерший муж оставил ипотеку на квартиру - будет ли банк ее списывать или жена должна будет продолжать выплачивать? Рассматривается вопрос в связи с низким доходом семьи.

• г. Анжеро-Судженск

Умер муж. Остались жена и двое несовершеннолетних детей На муже оформлена ипотека на квартиру. Другого недвижимого имущества семья не имеет. Спишет ли банк ипотеку за квартиру или должна будет платить жена. . Семья малоимущая.

Ответы на вопрос (5):

---Здравствуйте, ничего банк не спишет. Но поднимите страховку и обратитесь на очную консультацию к юристу. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте.

Наследники обязаны платить по долгам в пределах стоимости принятого наследства.

К сожалению, придется платить. Если оформлена страховка-обратитесь в страховую компанию.

При ипотеке предусмотрено страхование жизни. По этому, если оно было ипотеку выплатит страховая, но нужно туда обратиться. Если не было страховки, Ав обязаны платить, иначе могут выселить и забрать квартиру. Удачи Вам.

Нет, банк не спишет ипотеку никогда. Если есть наследники. То они наследуют и долги по ипотеке, если квартира переходит этим наследникам. Таков закон.

Если оформлена страховка по кредиту, то нужно смотреть договор страхования. Обращайтесь с документами на очную консультацию к юристу или адвокату. Банки ничего просто так не списывают.