Как обязать бывшего супруга посещать детей после развода?

• г. Челябинск

Доброго дня! Развелась с мужем (без претензий), 2 детей. Берёт детей к себе (проживает с женщиной в съемной квартире), адрес говорить отказывается. На мою просьбу отвечает, что вообще не будет брать детей. Имею ли я право по закону обязать его посещать детей или назвать адрес своего жительства?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вам день

Уважаемая Елена, в данном случае, вы не сможете его заставить назвать вам адрес, а также заставить его посещать ваших детей. Вы можете подать исковое об определении места жительства и графика общения с детьми.

Здравствуйте Вы можете обратиться в органы опеки с заявлением в отношении отца детей, по поводу ненадлежащего исполнения им родительских прав. Также можете обратиться в суд с иском об определении места жительства детей с Вами и определении порядка встреч детей с отцом.

Здравствуйте. Вы имеете право подать иск в суд на установление порядка общения отца с детьми. Суд вынесет конкретное решение - с днями недели, временем и адресом посещения.