Сейчас не могу приватизировать квартиру на себя без согласия или отказа моего брата на права на эту квартиру.

• г. Санкт-Петербург

Проблема с приватизацией квартиры. В квартире, сейчас, прописана я одна, в 1999 году из этой квартиры был выписан мой брат 1989 г рождения в связи с переездом на другое место жительства. Сейчас не могу приватизировать квартиру на себя без согласия или отказа моего брата на права на эту квартиру. Говорят что если я хочу оформить квартиру на себя, то нужен документ от его отца, моего отчима, в котором будет отказ от приватизации Объясняют тем что, моему брату нет 18 лет.

Юристы к к оторым я обращалась сказали что по закону мой брат не имеет прав на эту квартиру, но клерки не принимают мои документы, без отказа моего брата. Что делать? Нет возможности получить никаких документов от брата.

Ответы на вопрос (1):

Ваш брат не имеет право на квартиру, поскольку был выписан в 1999 году. Член семьи имеет право на приватизацию, если на момент приватизации проживал, был прописан и пользовался жилым помещением. Отказ не нужен. Обжалуйте действия чиновников.