Возможность разрешения на выезд за пределы РФ при наличии долгов и присутствии в базе ФССП для поездки в Украину

• г. Мурманск

У меня есть долги. Я есть в базе ФССП. Возможно ли разрешение на выезд за пределы РФ, в частности в Украину (у меня там проживает мама, которой 87 лет)? Если да, то как это возможно сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!. То, что у Вас есть долги и Вы в базе ФССП совсем не говорит о том, что у Вас наложен запрет на выезд за границу. Вы ПОСТАНОВЛЕНИЕ о запрете на выезд получали? Если такое постановление было, - идите к приставам и договаривайтесь, предоставьте справки о состоянии мамы, убедите, что необходимо выехать к маме.

Добрый день! Выезд возможен только при сумме задолженности не более 30.10.2017 г. (с 01.10.2017 г.) Если задолженность по алиментам возмещение морального имущ вреда-не более 10 тысяч.

Если нет ограничений на выезд, то можете выехать. О наличии ограничений можно узнать у судебного пристава, который ведет Ваше дело.