Какой срок считается для вступления приговора в законную силу и как определить его длительность, если мужу назначили 4 месяца общего режима и его забрали из зала суда?

• г. Абакан

Здравствуйте, скажите пожалуйста через какое время приговор вступает в законную силу? Или помогите разобраться мужу дали 4 месяца общего режима. Забрали его зала суда. Получается срок пошёл с того времени как его закрыли?

Ответы на вопрос (1):

Принятый судебный приговор вступает в силу после истечения десяти дней со дня принятия такого решения при условии отсутствия его обжалования кем-либо из сторон, участвующих в деле. В Вашем случае срок начинается с момента ареста.