Получено уведомление о несуществующем кредите - что делать в такой ситуации?

• г. Москва

Я получила уведомит. Письмо от ОАО РЭУ что якобы моим кредитором является ООО Люберецкая газовая комп. И, что моя сумма задолж. Перед ними 216 тыс. руб. Позвонив по указанному тел. выяснилось, что был закл. Кредитн. Договор между мной и Неополис банком в сентябре 2010 года. В наст. Время этот банк не существует. (НО ТАКОГО НЕ БЫЛО совершенно точно, я ничего не заключала). У РЭУ есть только копия этого дог. и моя подпись только на посл. Стр. Со слов сотрудницы РЭУ дата мной не проставл, только подпись на посл странице. Но им известны и мои пасп. Данные, которые они мне продиктовали. Договор пока не удалось с них стрясти. У них только копия. Они ее по факсу мне так и не прислали. Эти 3 орг как-то взаимосвязаны. Одна другую перекупала. Но я ни с одной из них никогда ничего не имела. К сожалению, договора не видела тоже со своей подписью. В увед. Письме были реквизиты настоящего кредитора ООО Люберецкой Газ. компании. Как мне быть, если я ничего не подписывала и кредит не брала? А в т.н день подпис. Договора 27 Сент.2010-я вообще была в командировке и этому есть док-во.

Пожалуйчта, помогите чо делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Татьяна! Отправьте им письмо с требованием предоставить Вам документы подтверждающие Вашу задолженность, в этом же письме укажите что в случае не предоставления такой информации будете вынуждены обратиться в правоохранительные органы с целью привлечения их к ответственности.

Желаю Вам удачи!

Татьяна, по всей вероятности речь идет о мошенничестве.

Но хочу обратить Ваше внимание, что производить какое-либо взыскание в данном случае эта компания может только через суд. В суд она будет обязана предоставить договор и другие документы, которые будут подтверждать Вашу обязанность по улате денежных средств. Тамже (в суде) Вы сможете ознакомиться с данными документами, провести все необходимые экспертизы (на предмет подлинности) и пр. До этого момента (если Вы действительно не подписывали никаких договоров) можете быть спокойны.