Обязан ли банк оповещать о сроках действия паспорта для сделок и где найти информацию об этом?

• г. Москва

Пжлст, обязан ли банк оповещать об истечении сроков действия паспорта сделки? Если обязан, то где про это можно прочитать? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вам день

Уважаемая Анастасия, в данном случае, вам необходимо изучить условия вашего договора. Как правило указывается, как и о чём вас должен уведомлять банк. Если должен, но не сделал, то это конечно нарушение условий договора.

Альберт Евгеньевич, спасибо за ответ.

Посмотрели договор - в нем не прописаны пункты про паспорт сделки.

Прежде всего, в ГК РФ нет такого понятия, как паспорт сделки. Банк не обязан оповещать заявителя об окончании срока совершения сделки. Все условия прописаны в договоре.

Анастасия, сложно что-то сказать о том, чего в законодательстве как бы и нет.

Могут быть какие-то внутренние правила документооборота конкретного банка, которыми они для себя руководствуются. Но на Вас это влиять не должно.