Обязан ли банк оповещать о сроках действия паспорта для сделок и где найти информацию об этом?

• г. Москва

Пжлст, обязан ли банк оповещать об истечении сроков действия паспорта сделки? Если обязан, то где про это можно прочитать? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вам день

Уважаемая Анастасия, в данном случае, вам необходимо изучить условия вашего договора. Как правило указывается, как и о чём вас должен уведомлять банк. Если должен, но не сделал, то это конечно нарушение условий договора.

Спросить
Пожаловаться

Альберт Евгеньевич, спасибо за ответ.

Посмотрели договор - в нем не прописаны пункты про паспорт сделки.

Спросить
Пожаловаться

Прежде всего, в ГК РФ нет такого понятия, как паспорт сделки. Банк не обязан оповещать заявителя об окончании срока совершения сделки. Все условия прописаны в договоре.

Спросить
Пожаловаться

Анастасия, сложно что-то сказать о том, чего в законодательстве как бы и нет.

Могут быть какие-то внутренние правила документооборота конкретного банка, которыми они для себя руководствуются. Но на Вас это влиять не должно.

Спросить
Пожаловаться

Каковы последствия недействительности ничтожной сделки? Где об этом можно прочитать, если в кодексе, то кикие это статьи? Спасибо.

Если жители квартир жилого дома, обязаны платить за капремонт, то в каком законе прописано, Что я обязана платить, где можно прочитать? Спасибо!

Мужа осудили по статье 228 ч.2 на 3 года 6 мес. в декабре 2013 года. Подскажите, по истечению какого срока можно будет подавать на УДО? И где можно про это прочитать? Заранее спасибо.

Сделка по недвижимости прошла по одному паспорту а потом он был заменен через 5 дней после сделки. Новый паспорт выдали БЕЗ отметки на последней странице о прошлом паспорте. Откроет ли доступ БАНК к аккредитиву который является часть сделки по недвижимости, при том что аккредитив был заложен с паспортными данными прошлоо паспорта?

Назначена сделка по покупке мной квартиры. Покупаю впервые. Подскажите пжлст как вообще происходит сделка, где, какие документы и расписки я должна буду получить. Что предусмотреть. Спасибо.

Завтра сделка в банке ипотека Банк открытие, банк навязал свою страховую компанию с завышенным тарифом. Я сказал банку, что приду на сделку со страховкой Альфа (она кредитована в банке открытия). Банк сказал, что в этом случае сделка переносится на неделю, якобы банк будет пересогласовывать предмет залога с другим договором страхования. Правомерны ли действие банка? На сколько я знаю договор страхования главное заключить до выдачи кредита, а это же когда Росреестр зарегистрирует сделку только.

Можно ли не менять заграничный паспорт до истечения срока действия в 2010 году, если произошел обмен гражданского паспорта при смене фамилии (заключение брака). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Экспорт. Первые две отгрузки прошли без паспорта сделки. Далее оформили паспорт сделки и пошли отгрузки. При взаиморасчетах с покупателем все понятно, а вот по банку как это проходит? Банк должен учитывать отгрузки, которые прошли без паспорта сделки или нет?

, как называется и где можно об этом подробно прочитать?

Спасибо.

День добрый могут ли списать штрафы гибдд за сроком давности в настоящее время, если да то где об этом можно прочитать, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение