Водитель, лишенный прав на вождение, хочет обжаловать решение суда и задает вопросы о сроках и возможности управления автомобилем

• г. Краснодар

Был лишен прав на вождение автомобиля по суду в г. Сочи, подал апелляцию на обжалование, но не смог приехать в г. Краснодар, дело рассмотрели в мое отсутствие и оставили без изменения. Хочу подать еще одну апелляцию на данное решение. ВОПРОС: Сколько времени дается на обжалование? И могу ли я управлять авто до следующего суда?

Ответы на вопрос (1):

Иван,2 аппелляции на одно Постановление об административном правонарушении вы не можете подать. Даже если вы подадите то вашу жалобу никто рассматривать не будет. Решение по апелляции вступает в день вынесения самого решения то есть управлять транспортным средством вы уже не можете.