Кто должен оплатить расходы на нотариальное оформление сделки при покупке квартиры с двумя совершеннолетними собственниками?

• г. Ульяновск

Здравствуйте! Мы хотим купить квартиру, у которой 2 совершеннолетних собственника. В МФЦ нам сказали, что сделку купли-продажи надо оформлять нотариально. Скажите, пожалуйста, кто должен оплатить эти расходы?

Ответы на вопрос (2):

Сумма нотариальных услуг зависит от кадастровой стоимости объекта. Оплата производится по договоренности между покупателем и продавцом.

Добрый день! В настоящее время договор купли-продажи долей оформляется только нотариально. Обычно нотариальные услуги оплачиваются по договоренности между продавцом и покупателем. Всего вам доброго.