Освобождаются ли пенсионеры от уплаты транспортного налога при постановке автомобиля на учет на себя

• г. Северск

Меня интересует вопрос о транспортном налоге. Хочу поставить на учет машину на свою маму, она пенсионер, будет ли она освобождена от его уплаты.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, не будет освобождена от уплаты, в некоторых регионах существуют льготы для пенсионеров и то они обычно касаются маломощных ТС.

Просто я на сайте налоговой томской области читал что пенсионеры освобождаются, может и есть ограничение по лошадям но там не оговаривалось это.

Посмотрите региональные льготы, в разных регионах разные законы по этому поводу транспортный налог это региональный налог, поэтому везде по своему.