Как продать свою долю в квартире, владение которой разделено между мужем и тётей?

• г. Омск

Мужу принадлежит половина квартиры, вторая половина его тёте. Он хочет продать свою половину, но она не хочет выкупать. Как правильно сделать и что нужно для того чтобы продать его половину другому лицу.

Ответы на вопрос (1):

Для того чтобы продать долю мужа в квартире, необходимо обратиться к нотариусу и направить тете предложение о выкупе доли. Если в течение месяца тетя откажется покупать долю мужа или проигнорирует предложение о выкупе, то тогда можете продавать кому угодно, но по той же цене, которую предлагали тете. По более низкой цене уже нельзя продавать. Такими действиями Вы выполните требования ст. 250 ГК РФ.