Как обезопасить себя при подписании доп. соглашения к ДДУ на перенос сроков сдачи квартиры?

• г. Краснодар

Купили квартиру по ДДУ. Но квартиру вовремя не сдали, предлагают подписать доп. соглашение к договору на перенос сроков на 2 квартал 2018 г. За это компенсация - 50 тыс. руб. Нас это в принципе устраивает. Смущает 6 пункт соглашения, в котором не оговорены сроки по которым мы отказываемся от своих материально-правовых требований к застройщику. Если будет еще один перенос сроков сдачи дома после 2 квартала 2018 г. сможем мы тогда от застройщика вновь требовать компенсацию? Стоимость квартиры 1900 тыс., просрочка на данный момент 3 мес, на 2 квартал 2018 г. будет год.

Ответы на вопрос (1):

Рассчитайте сумму неустойки + штрафа и разделите на вероятность снижения судом, полученную сумму сравните с 50 т. и примите решение.

- в возможно меньшей сумме, + в том что к моменту решения суда у застройщика уже может не быть ни счетов ни имущества.

Соглашение о переносе сдачи дома на неопределенный срок - это отказ от последующих требований навсегда.

https://advokat-voskoboinik.ru.com