Права на комнату в квартире - Как будет происходить дележка в случае смерти бывшего мужа после развода?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В браке купили кооперативную квартиру. Развелись через 17 лет.

Разменяли квартиру через куплю продажу.

Жене с тремя детьми квартиру. Бывшему мужу комнату.

Через 15 лет он умер.

Его мать жива. Есть брат с женой, и двумя детьми и тремя внуками.

Как будет поделена комната 15 кв. м. в долях

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Наследниками первой очереди являются мать и трое детей умершего. Каждый из них имеет равные права на наследство при отсутствии завещания. Брат относится к наследникам второй очереди. Если наследство примут наследники первой очереди, брат не будет иметь прав на наследство.

Уточните Как будет поделена комната 15 кв. м. в долях?

Комната будет поделена между матерью и детьми умершего в равных долях - по 1/4 у каждого, если обратятся с заявлениями о принятии наследства все наследники первой очереди.

Как это будет по документам, учитывая, что квартира коммунальная, ответить не возможно без изучения документов на квартиру.