Незаконное включение страховки в квитанцию об оплате капремонта - достаточно ли это добровольное?

• г. Санкт-Петербург

В квитанцию об оплате капремонта включают услугу по добровольному страхованию жилья (ежемесячно 314,63) разве это законно? Я не хочу оплачивать эту услугу, тем более, что она и называется добровольной, а мне ее навязывают.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Вы абсолютно правы, так называемая добровольная услуга является навязанной! Этого закон не допускает! Подайте жалобу в прокуратуру района Вашего проживания! Коротко напишите, приложите квитанции (копии за несколько месяцев), сообщите детали Ваших устных или письменных обращений по данному вопросу, если они были! Приложите копии ответов, если таковые имеются! Отдайте жалобу на личном приеме дежурному прокурору в районе Вашего проживания! Если нет времени ходить в районную прокуратуру, пошлите заказным письмом по почте! Можете при большом желании направить почтой и жалобу прокурору города СПб! А если Вам не очень далеко до ул. Почтамтской, дом 2, то зайдите в приемную и сдайте жалобу дежурному прокурору! Будут плохие результаты, обращайтесь! Успехов!