Незаконное включение платы за домофон в коммунальные услуги - что делать?

• г. Североморск

Жильцы за свой счёт поставили домофон, а недавно в квитанции коммунальной появилась графа-ДОМОФОН и оплата-55 руб. Законно ли это? Разве мы Должны оплачивать ежемесячно эту услугу?

Ответы на вопрос (1):

Вика, это незаконно. Требуйте разъяснений, на каком основании они требуют оплату.

Спросить
Пожаловаться

Квитанция по оплате жилья! Оплачиваем в графе содержание и ремонт 731 руб! и в конце итого к оплате сумма... и ещё появилась строка ВЗНОС на КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ 225 руб это ежемесячно в каждой квитанции! Наш дом идёт по программе сноса ветхих и аварийных домов! Должны ли мы оплачивать эту сроку капремонт?

В 2009 г. жильцы нашего подъезда заключили договор на установку домофона. Через (примерно)1 год наша управляющая компания Жилсоцгарантия, включила оплату за домофон в общую квитанцию, и лично мы стали производить оплату по общей квитанции. Через 2-3 года исполнитель услуг стала ЖКХ и мы снова стали оплачивать домофон. В домофон-сервис. Таким образом у нас образовался долг 1065 р. и нам заблокировали ключи от домофона. Все квитанции с оплатой сохранены. Каким образом мы должны попасть в подъезд? Что нам делать?

Законно ли это: У нас в графе по коммунальной услуги появилась графа за диагностику газ оборудования, хотя мы за газ приходить отдельно квитанция. Хотя жкх отдельно плотим ком услуги, а за газ отдельно квитанция прихолит.

Я проживаю в коммунальной квартире на 2 хозяина. 1 комната соседей, 4 мои. Домофон поставили один на двоих. Договор на обслуживание заключили один - на меня. Приходила квитанция на оплату одна на 30 р. Я разделила лицевой счет на каждую комнату отдельный т.е. теперь квартира на 5 хозяев. В сентябре в квитанцию по оплате коммунальных платежей включили оплату за домофон по 30 р в каждой квитанции. Я теперь должна платить не 30 р, а 120. По мимо этого приходит отдельная квитанция на 30 р от фирмы которая ставила домофон и обслуживает его. В паспортном столе сказали, что мы должны оплачивать домофон по общей квитанции. На вопрос почему я должна платить за 1 домофон как за 4 - сказали, что я плачу не за трубку, а за пользование дверью. Это так?

В квитанцию об оплате капремонта включают услугу по добровольному страхованию жилья (ежемесячно 314,63) разве это законно? Я не хочу оплачивать эту услугу, тем более, что она и называется добровольной, а мне ее навязывают.

Пришла квитанция за январь. Появилась новая графа: Вознаграждение председателю (?) Это законно или произвол? Оплачивать должна управляющая компания, если она хочет кого-то вознаградить, а не жильцы. Объясните, пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У.К собрала собрание жильцов на установку домофона где указана что оплата домофона будет начисляться с квадратов квартир. Большинство проголосовала за. если я против такой оплаты куда мне можно обратиться чтоб не оплачивать эту услугу (оплату установки они включили в квитанцию за коммунальные услуги правомерно ли это)

У меня такой вопрос: В квитанции на оплату электроэнергии появилась графа ИНЫЕ УСЛУГИ за которые надо платить. Законна-ли эта графа, и имею-ли я права не оплачивать неизвестные мне услуги?

Пожалуста в нашем доме поставели железные двери и домофоны. Квартира уменя не приватезирована домофона нет могу ли я не оплачивать приходящие квитанции от фирмы домофон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение