Равное количество голосов за кандидатов - как будет выбран Председатель Совета дома?

• г. Москва

За двух кандидатов на должность Председатель Совета дома проголосовало равное количество жильцов. Что делать? Может ли Совет дома выбрать из двух представленных кандидатов выбрать самостоятельно Председателя Совета дома?

Ответы на вопрос (3):

Продолжать выборы - Совет дома выбрать из двух представленных кандидатов самостоятельно Председателя Совета дома не может, противоречит п. 6 ст. 161.1 ЖК РФ.

Добрый день, Марина Алексеевна! Совет дома не наделен такими полномочиями в части выбора председателя. Необходимо проводить второй тур выборов на общем собрании. Опять тот же результат - предлагать других кандидатов. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Что значит продолжать? Новые бюллетени? Повторные выборы?

Заранее благодарна за ответ.