Равное количество голосов за кандидатов - как будет выбран Председатель Совета дома?

• г. Москва

За двух кандидатов на должность Председатель Совета дома проголосовало равное количество жильцов. Что делать? Может ли Совет дома выбрать из двух представленных кандидатов выбрать самостоятельно Председателя Совета дома?

Ответы на вопрос (3):

Продолжать выборы - Совет дома выбрать из двух представленных кандидатов самостоятельно Председателя Совета дома не может, противоречит п. 6 ст. 161.1 ЖК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Марина Алексеевна! Совет дома не наделен такими полномочиями в части выбора председателя. Необходимо проводить второй тур выборов на общем собрании. Опять тот же результат - предлагать других кандидатов. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Что значит продолжать? Новые бюллетени? Повторные выборы?

Заранее благодарна за ответ.

Спросить
Пожаловаться

В сентябре наш дом выбрал совет дома и председателя МКД. Председатель очень скандальный человек и новый совет выразил ей недоверие, председатель написала заявление о сложении обязанности председателя, что делать дальше? Можно ли совету избрать из членов совета дома выбрать нового председателя или только через общее собрание собственников?

Скажите, пожалуйста, может ли общее собрание жильцов дома выбрать совет дома и председателя совета многоквартирного дома без согласия кандидатов? Спасибо.

При досрочном переизбрании Председателя Совета Мкд, был внесен пункт на голосование, что Совет МКД формирует сам Председатель. 97% жильцов проголосовали-за. После запроса у предыдущего Председателя о Передаче документов, был получен ответ: Передачу документов будем производить после оформления нового Совета дома и его полномочий надлежащим образом. По результату голосования - Председатель сам формирует новый Совет дома-это решение Общего собрания. Значит Документы должны быть переданы Председателю по Акту, Верно?

Если может ли председатель совета мкд сменить место жительства и все оставить без выхода с совета мкд. Как быть совету мкд, переизбрать совет и председателя?

Здрав-те,у нас в многоквартирном доме заканчивается срок правления председателя совета дома. Жильцы МК дома интересуются, могут ли они выбрать совет дома без председателя, т.е. чтобы домом управлял совет дома, и не выбирать из членов совета председателя совета дома.

Если в управляющую организацию поступило заявление от председателя совета суда, что он хочет сложить свои полномочия, должна ли Управляющая организация оповестить совет и жильцов многоквартирного дома об этом? Что будет председателю совета МКД, если он сам слодит свои полномочия без общего собрания? Должен ли председатель оповестить жильцов и совет мкд что он сложил с себя обязательства?

Чем отличаются совет директоров и правление друг от друга?

Кто такие председатель правления и председатель совета директоров? И чем они отличаются друг от друга? Председатель совета директоров может быть владельцем организации и руководить ей на должности председателя совета директоров?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Чем отличаются совет директоров и правление друг от друга?

Кто такие председатель правления и председатель совета директоров? И чем они отличаются друг от друга?

Председатель совета директоров может быть владельцем организации и руководить ей на должности председателя совета директоров?

Помогите, пожалуйста, в следующем вопросе:

Протоколом собрания МКД избран совет дома и председатель Совета дома. Планируется очередное собрание жильцов по инициативе председателя Совета дома. Необходимо ли в повестку дня включать вопрос избрания председателя и секретаря собрания? Или возможно подписания протокола только председателем Совета дома? Спасибо.

В общем собрании собственников МКД из 31 тысячи кв.м. голосов всех собственников приняли участие собственники обладающие площадью 18 тысяч кв.м. Решением ООС избран совет дома и председатель совета дома. Но совет и председатель не набрали необходимое количество голосов для наделения их полномочиями (2/3 голосов от общего числа всех собственников). Таким образом совет и председатель избраны, но без полномочий. Вопрос: Для немедленного, досрочного переизбрания следующего, другого совета дома и председателя необходимо ли собственникам голосовать за ненадлежащее исполнение совета дома и председателя? Если совет и председатель исполнять никаких обязанностей исполнять не может, так как просто их у него нет, в силу не наделения их полномочиями.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение