Как мативированно объяснить что я не состою в лютике (заявления от меня нет)?

• г. Долгопрудный

Жилищно-строительный кооператив в котором 20 лет назад я приобрел квартиру именовался жск васелёк на 1991 год. сейчас 2004 года назван лютик, и этот лютик заявил, что является правоприемником ЖСК васелёк! Я в сваю очередь в 1994 году оформил собственность, так как закон о собственности только вышел. С кооперативом отношения закончил-посещение собраний и 17 лет вопросов не было. Заявление на вступление в лютик не подавал. Лютик заявил на днях, что он правоприемник жск васелек и я обязан платить разные придуманные сборы. В уставе лютика нет ни слова о правоприемнике жск васелёк. Как мне правильно поступить и аргументированно сослаться на неправомерность предъявляемых денежнвх взысканий? Как мативированно объяснить что я не состою в лютике (заявления от меня нет)? Как быть в такой ситуации и окончательно мне собственнику отвязатся от поборов? С, уважением, Андрей.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, каким образом кооператив лютик устраивает поборы? Завышенные счета в квитанциях на оплату коммунальных платежей, или собирает денежные средства дополнительно, выдавая иные платежные документы, или вообще не выдаёт никаких подтверждений оплаты? Если в квитанциях на оплату коммунальных платежей присутствуют завышенные суммы, обратитесь письменно с заявлением к получателю платежа, и попросите обосновать суммы, указанные в квитанциях. Если дополнительные платежи собираются на иных основаниях, то не платите их вовсе. Рекомендую Вам оформить документы на квартиру нового образца (зарегистрировать ранее возникшее право собственности).